АТО: Ночью на Луганщине произошел бой с террористами

Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Боец АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Украинские военные держат свои позиции в Донбассе и дают достойный отпор врагу. Противник не прекращает применять запрещенное вооружение

Related video

8 апреля с 18.00 до полуночи в зоне проведения Антитеррористической операции бандформирования 13 раз обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения. В Луганской области в 23.45 возле населенного пункта Крымское произошло боевое столкновение. Наши военнослужащие дали достойный отпор врагу, сообщает пресс-центр АТО.

"Наиболее интенсивные обстрелы произошли в Донецкой области в районе населенных пунктов Пески, Широкино и Бердянское. При этом российско-террористические войска продолжали применять запрещенные Минскими соглашениями образцы вооружения", - сообщил спикер АТО Сергей Даниленко.

В районе поселка Пески около 18.00 боевики обстреляли наши позиции из минометов калибра 120 мм, а с 19.15 до 20.00 били из 120 мм минометов и артиллерии калибра 122 мм по позициях неподалеку от населенного пункта Бердянское. В районе Авдеевки и Майорска бандиты во время вооруженных провокаций применяли автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

Около 20.00 над н.п. Водяное в направлении поселка Опытное на высоте 800 метров зафиксирован разведывательный полет беспилотника.