АТО: Террористы обстреляли мирных жителей Песков

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Противник в Донбассе применяет запрещенные вооружения, активно проводит разведку на юге Донецкой области

Related video

10 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась неспокойной. С 18.00 до полуночи бандформирования "ДНР" и "ЛНР" провели вдоль линии размежевания 20 обстрелов наших войск, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области наиболее интенсивный огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применял пулеметы, автоматические гранатометы и минометы калибра 120 мм. Близ Новотроицкого преступники вели артиллерийский огонь, а в районе Широкино и Чермалыка провели обстрелы из стрелкового оружия.

"С 20.20 до 20.40, уже второй раз за прошедшие сутки, враг подверг обстрелу из 120-миллиметровых минометов мирных жителей в населенном пункте Пески", - сообщил представитель штаба АТО Сергей Даниленко.

В Луганской области из стрелкового оружия бандформирования дважды обстреляли наши позиции близ Крымского, а из минометов - также дважды - позиции украинских войск в районе Суходола.

Также противник резко активизировал воздушную разведку. Зафиксирован пролет 27 вражеских беспилотников, больше всего – над позициями украинских войск на юге Донетчины и на Луганщине.