РФ увеличивает боевой потенциал своих войск

Бойцы АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"
Бойцы АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"

По словам замкомандующего АТО, для открытого вторжения в Украину необходимо "подтвержденное" нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ

Related video

Россия решила значительно увеличить боевой потенциал своих войск в непосредственной близости от от госграницы с Украиной и на временно оккупированной территориии Донецкой и Луганской областей, сообщает "Украинская Правда" со ссылкой на замкомандующего АТО Валентин Федичев.

"Запланировано наращивание численности российских "наемников-добровольцев", а также увеличение до 500 единиц танков, ББМ, а также артиллерийских систем. Также, запланирован открытый ввод так называемых "миротворческих бригад", - заявил Федичев.

Также Федичев сообщил, что:

  • в Горловке сосредоточено около 150 единиц ББМ и 2000-2500 боевиков;
  • в Дебальцево – 60 единиц ББМ и более 800 боевиков;
  • в Углегорске – 80 единиц ББМ и более 1500 боевиков;
  • в Енакиево – 80 единиц ББМ и 400-600 боевиков.

"Наращивание наступательной группировки на Донецком направлении продолжается",- заявил замкомандующего АТО.

На территории Стахановского ферросплавного завода находится механизированное подразделение ВС РФ, в составе которого около 30 российских танков Т-72. В Стаханове, в комплексе зданий по ул.Б.Хмельницкого создан большой склад боеприпасов: снаряды для 122-мм и 152-мм артсистем.

Около г. Миусинска между Торезом и Красным Лучом боевики 2-го АК "ЛНР" создали полигон для стрельбы из реактивной артиллерии, а в пгт.Успенка Лутугинского района Луганщины на территорию бывшего пионерского лагеря прибыл гаубичный дивизион 4 бригады 2-го АК "ЛНР".

По его данным, 11 апреля в район восточных и северо-восточных окраин с. Николаевка выехали три установки "Град".

Напомним, вчера один из главарей террористической организации "ДНР" Денис Пушилин потребовал от Украины отведения танков.