Советник Путина был в Киеве во время расстрела Майдана, - СБУ

"Беркут" подавляет протесты на Майдане / Фото: УНИАН
"Беркут" подавляет протесты на Майдане / Фото: УНИАН

Стали известны новые подробности в деле о массовом убийстве в центре Киева под управлением спецслужб РФ и Виктора Януковича

Related video

Глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко подтверждает слова генпрокурора Виктора Шокина о руководящей роли экс-президента Виктора Януковича в деле о расстреле протестующих на киевском Майдане в феврале 2014 года.

Об этом глава СБУ заявил на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Я говорил и подтверждаю: приезжал и находился (в Киеве – ред.) господин Сурков (советник президента РФ Владислав Сурков - ред.), также как и заезжали, офицеры ФСБ РФ, "руководил расстрелами" – я такого (выражения – ред.) не употреблял, руководит следствием Генеральная прокуратура, слова генпрокурора я могу подтвердить (о том, что руководил расстрелами протестующих на Майдане Янукович – ред.)", - сказал он.

Напомним, Виктор Шокин раскритиковал ход расследования преступлений против Майдана и поставил перед областными прокурорами задачу "в максимально сжатые сроки достичь законного и качественного результата в расследовании.