СБУ: Азаров спонсирует постановочные протесты в Украине для РосСМИ

kmu.gov.ua
kmu.gov.ua

Спецслужбы обеспокоены сохранившимся влиянием бывших чиновников, которые "грызут страну дальше и своими грязными деньгами не дают жить своей стране"

Related video

Экс-премьер-министр Николай Азаров из России продолжает перечислять в Украину средства на организацию постановочных акций протеста, направленных на создание благоприятного информационного фона российским СМИ.

Об этом заявил глава СБУ Валентин Наливайченко на заседании парламентского комитета по противодействию коррупции в среду, передает "Интерфакс-Украина".

"Нас беспокоит, что, даже находясь в РФ в Москве, например, бывший премьер-министр через курьеров и сообщников продолжает передать средства на инспирирование так называемых массовых акций в Киеве", - сказал он.

По его словам, во вторник возле здания посольства США в Киеве проходила акция, которая "на самом деле была картинкой не столько для украинских, сколько для российских СМИ".

"Наличные, деньги передавались курьерами так называемым сотникам и тысячникам в Киеве… Вот в чем мы усматриваем опасность от бывших высокопоставленных чиновников. Они не успокоились, они грызут страну дальше и своими грязными деньгами не дают жить своей стране", - отметил Наливайченко.