В Украину вторгся очередной российский "гумконвой"

24-й "гумконвой" из РФ / Фото: "Луганский информационный центр"
24-й "гумконвой" из РФ / Фото: "Луганский информационный центр"

Автомобили  прибыли в Луганск и Макеевку

Related video

Автомобили 24-го российского "гуманитарного конвоя" прибыли в Луганск и Макеевку. Об этом сообщают местные сепаратистские издания.

"Колонна с гумпомощью в составе 62-х машин успешно прибыла в Луганск, сейчас начинаем разгружать", - передает "Луганский информационный центр".

Согласно сообщению, в состав колонны практически полностью состоит из продуктов питания.

24-й "гумконвой" из РФ / Фото: "Луганский информационный центр"

"Машины гуманитарного конвоя МЧС России прибыли в Макеевку", - передает "Донецкое агентство новостей".

Как отмечается, гумконвой должен доставить в Макеевку продукты питания, стройматериалы, а также учебную литературу для "школ и вузов ДНР".

Всего на Донбасс, должно прибыть более 120 автомобилей МЧС РФ.

Напомним, 23-й "гумконвой" вторгся на восток Украины 2 апреля. Он прошел только визуальное наблюдение украинской стороной.

Задолго до того спикер МИД Украины Евгений Перебийнис заявлял, что если Россия направит очередной "гумконвой" на Донбасс без согласования с Украиной, пересечение госграницы конвоем будет расцениваться как акт агрессии.

Предыдущие "гумконвои" никто, кроме российской стороны, не оформлял.

Неоднократно сообщалось, что на самом деле этими автоколоннами завозятся боеприпасы и просроченные продукты питания, которые распределяются между российскими военными в Донбассе, а также главарями террористов.

Как сообщал руководитель группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук, "гуманитарные конвои" из РФ призваны восполнить значительный расход боеприпасов в ходе обстрелов позиций украинских войск.

На видеозаписи видно, что "гумконвой" привез террористам непонятные черные ящики.