Геращенко прокомментировал письмо о резонансных убийствах

Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев
Антон Геращенко / Фото: Александр Чекменев

Эти убийства – трагедия, но не большая, чем гибель украинских солдат в зоне АТО, подчеркнул депутат

Related video

Народный депутат Украины Антон Геращенко прокомментировал заявление главы Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимира Фесенко о получении письма с якобы необнародованные данными об убийстве экс-"регионала" Олег Калашникова, а также журналиста Олеся Бузины.

"Сейчас в Соц сетях поднялась истерия по вопросу того, что политологу Владимиру Фесенко от некоей Украинской Повстанческой Армии с признаниями в том, что именно ими организованы якобы убийства Чечетова, Пеклушенко, Мельника, и убийства Калашникова и Бузины и других регионалов", - написал Геращенко в Facebook.

По его словам, в Калашникова действительно стреляли из двух видов оружия, но он не успел выстрелить из своего пистолета. Делом по расследованию убийств Калашникова и Бузины занимаются оперативники уголовного розыска и следователи МВД.

"Я говорил с Владимиром Фесенко лично и сейчас с ним работают сотрудники милиции, чтоб постараться определить, откуда было прислано письмо", - заявил советник главы МВД.

Геращенко подчеркнул, что эти убийства – человеческая трагедия, но не большая, чем гибель наших солдат, офицеров и мирных жителей из-за агрессии России.

Напомним, вчера в Киеве был убит журналист Олесь Бузина.