Грузия поддерживает Украину на пути евроинтеграции

Давид Усупашвили / Фото: RFE RL
Давид Усупашвили / Фото: RFE RL

Парламенты Украины и Грузии должны вместе преодолеть агрессию со стороны РФ

Related video

Грузия поддерживает Украину на ее пути к евроинтеграции, заявил председатель парламента Грузии Давид Усупашвили на совместном брифинге со спикером Верховной Рады Владимиром Гройсманом в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

"Народ Грузии находится рядом с народом Украины, парламент Грузии – также вместе с парламентом Украины. Правительство Грузии поддерживает и находится вместе с правительством Украины. И в это трудное для Украины время мы хотим, чтобы вы знали, что мы вместе с вами", - заявил Усупашвили.

По словам спикера грузинского парламента, Украина и Грузия должны совместно преодолеть вызовы, которые перед ними стоят. "Вместе мы должны преодолеть ту агрессию, которой подверглись наши страны, и мы вместе должны идти по европейскому пути", - заявил спикер грузинского парламента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Палата представителей Голландии ратифицировала ассоциацию с Украиной

По его словам, в ходе встречи согласованы конкретные вопросы активизации сотрудничества между Украиной и Грузией, в том числе на международном уровне. "Это сотрудничество должно быть не только на уровне парламентов, но и на уровне других институтов, чтобы эти отношения были более эффективными", - сказал Усупашвили.

Грузия страна в который раз заявляет о своей солидарности с украинским народом, подчеркнул глава грузинского парламента.

Ранее Гройсман заявил, что Украина, Грузия и Молдова и могут создать единую площадку для наработки совместного плана действий по реализации Соглашений об ассоциации с Евросоюзом.