АТО: Боевики за вечер 20 раз нарушили перемирие

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Противник применяет зенитные установки, крупнокалиберные пулеметы, атакуя позиции сил АТО и обстреливая населенные пункты Донбасса

Related video

С 18.00 до полуночи 21 апреля ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции на Донбассе оставалась напряженной. Российско-террористические войска 20 раз нарушили режим тишины вдоль линии разграничения, в том числе 8 раз применяли минометы калибром 120 мм, сообщает пресс-центр АТО.

В 23.05 бандиты открыли минометный огонь по населенному пункту Ленинское (Дзержинский р-н, Донецкая обл.).

Также в Донецкой области боевики трижды обстреливали из минометов калибра 120 мм позиции сил АТО неподалеку населенного пункта Пески, дважды - вблизи поселка Ленинское, а также в районе населенных пунктов Авдеевка, Широкино и Новгородское.

Неподалеку поселков Опытное и Первое мая преступники вели огонь по нашим опорным пунктам из зенитной установки и самоходной артиллерийской установки.

В Луганской области враг из автоматического гранатомета обстрелял наши позиции в районе н.п.Счастье, а из стрелкового оружия – неподалеку от города Золотое.

В указанный период украинские подразделения 5 раз фиксировали беспилотники противника – преимущественно над Донецкой областью.