Заседание Верховной Рады Украины (прямая трансляция)

Президиум Верховной Рады / Фото пресс-службы парламента
Президиум Верховной Рады / Фото пресс-службы парламента
Related video

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман открыл утреннее пленарное заседание парламента. В сессионном зале зарегистрировалось 260 депутатов.

Спикер напомнил, что на сегодня запланировано только утреннее заседание Рады, а во второй половине дня парламентарии поработают в комитетах для "более качественного сотрудничества в пленарном режиме".

Согласно повестке дня, Верховная Рада сегодня рассмотрит законопроект №0014 от 15 апреля о ратификации финансового соглашения между Украиной и Европейским инвестиционным банком (проект "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины").

Рада также планирует рассмотреть включение в повестку дня законопроекта №2678 от 21 апреля о национализации имущества Российской Федерации и ее резидентов.

Также планируется рассмотреть вопрос о включении в повестку дня законопроекта №2670 от 17 апреля о внесении изменений к некоторым законам Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере теплоснабжения и сфере жилищно-коммунальных услуг; законопроект №2431 от 23 марта о внесении изменений к законодательства о защите экономической конкуренции относительно определения органами Антимонопольного комитета Украины размера штрафов за нарушение законодательства о защите экономической конкуренции.