СЦКК предоставил предложения по демилитаризации Широкино

Фото: Joinfo.ua
Фото: Joinfo.ua

План предусматривает прекращение огня, отвод вооружений, установку веб-камер и разминирование территорий

Related video

Руководитель украинской стороны в совместном центре контроля и координации вопросов прекращения огня генерал-майор Андрей Таран предоставил для ознакомления заместителю главы СММ ОБСЕ Александру Хугу и представителю ВСУ РФ предложения по комплексу мероприятий по выполнению Минских договоренностей в части демилитаризации зоны в районе села Широкино. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Украинская сторона считает приоритетным вопрос демилитаризации села Широкино. При этом Минские соглашения и определенные ими принципы и критерии должны быть положены в основу всей дальнейшей работы в этом направлении", - отмечает Таран.

План демилитаризации Широкино (Донецкая обл.) предусматривает полное прекращение огня, отвод воинских подразделений сторон на определенное расстояние, установку веб-камер, а также проведение украинскими специалистами работ по разминированию села и прилегающей территории.

Украинская сторона выполнила возложенные на нее Трехсторонней контактной группой задачи и вовремя подготовила проект документа.

Напомним, 26 апреля СММ ОБСЕ зафиксировала мощнейший обстрел Широкино.