АТО: Вечером боевики палили из артиллерии по военным и гражданским

Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"
Боец АТО / Фото пресс-службы полка "Азов"

Применялись крупнокалиберные минометы и РСЗО "Град"

Related video

В понедельник вечером с 18.00 до полуночи пророссийские боевики в Донбассе 22 раза обстреляли позиции украинских войск вдоль линии разграничения, при этом преступники снова применяли тяжелую артиллерию и реактивные системы залпового огня, в том числе, по мирным гражданам, сообщает пресс-центр АТО.

В районе города Авдеевка бандформирования открыли огонь по позициям сил Антитеррористической операции с реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град", а с 21.00 до 21.01 выпустили пакет "Градов" по населенному пункту Новоласпа Волноваховского района.

Из 120-мм миномета противник дважды обстреливал опорные пункты сил АТО вблизи Песков и Опытного, по одному разу – в районе Авдеевки и Чермалык и недалеко от г.Счастье. Из тяжелой артиллерии преступники дважды вели огонь по позициям украинских военных у Авдеевки и по одному разу – неподалеку Опытного и Чермалык.

Также в ходе вооруженных провокаций против украинских войск боевики применяли минометы калибра 82 мм, автоматические гранатометы и стрелковое оружие.

В указанный период наши подразделения зафиксировали пролеты 7 беспилотников противника, в основном - в районе Мариуполя.