Нацсовет прогнозирует появление эротических каналов в Украине

Юрий Артеменко / Фото: Mediasat.info
Юрий Артеменко / Фото: Mediasat.info

В условиях запрета российских телеканалов – это дополнительные деньги для выживания кабельных операторов

Related video

В Украине могут появиться несколько эротических телеканалов, заявил председатель Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко, передает "РБК-Украина".

"К нам обратились несколько каналов эротического направления. Подчеркиваю, не порнографического, а эротического. Мы начали рассмотрение этих вопросов. Сейчас наше юридическое управление изучает контент, мониторит эти каналы. Мы понимаем, что в сложных условиях ведения бизнеса, когда запрещаются российские каналы, наличие новых каналов, которые приходят – дополнительные деньги для выживания, в том числе и кабельных операторов", - заявил Артеменко.

По его словам, сигналы таких каналов будут закодированы. "Провайдеры программных услуг подписали меморандум, где они заявили о том, что те программы, которые могут нанести вред развитию несовершеннолетних должны идти в закодированном виде в течение всего дня. Если в незакодированном виде, то с 12 часов ночи до 4 часов утра, когда дети должны спать", - отметил Артеменко.

Меморандум подпишут представители ассоциаций и объединений провайдеров 15 мая. "И тогда мы перейдем к рассмотрению вопросов адаптации. Вынесем этот вопрос на рассмотрение Нацсовета", - резюмировал Артеменко.

Напомним, в марте Нацсовет аннулировал лицензию Национальной телекомпании Украины для украиноязычной версии международного канала Euronews.