Воины АТО отбили атаку на опорный пункт вблизи Зайцево

Боец АТО / Фото пресс-центра АТО
Боец АТО / Фото пресс-центра АТО

Противник вел огонь из запрещенной минскими соглашениями минометов и артиллерии

Related video

С 18.00 до 24.00 пророссийские боевики в зоне проведения антитеррористической операции 26 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает пресс-центр АТО.

Боевики 5 раз открывали огонь из 120-мм минометов по позициям сил АТО, недалеко от населенного пункта Пески (Донецкая обл.). Обстрелам из 120-мм и 82-мм минометов подверглись опорные пункты вблизи н.п.Авдеевка, Зайцево и Широкино.

Противник открывал огонь по позициям украинских военных из артиллерии калибра 122 мм в районе Авдеевки и Опытного, а вблизи н.п. Лозовое, Луганское и Троицкое – вел обстрелы из стрелкового оружия.

Около полуночи вблизи Зайцево произошло боестолкновение украинских военнослужащих с диверсионно-разведывательной группой противника. За 10 минут боя бойцы опорного пункта плотным огнем из стрелкового оружия остановили группу нападающих в составе около 10 человек и заставили их отойти.

В Донецкой области вечером зафиксировано пролет шести беспилотников противника.

В Луганской области боевики трижды обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи г.Счастье из 82-мм минометов, а в районе Станицы Луганской обстреляли позиции из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Обстрелов населенных пунктов в указанный период не произошло.