Симоненко и журналиста РФ облили кефиром, митинг закончился

Петр Симоненко / Фото: УНИАН
Петр Симоненко / Фото: УНИАН

Почти весь кефир попал в голову российскому журналисту

Related video

Лидера Коммунистической партии Украины Петра Симоненко сегодня, 1 мая, на митинге на территории музея истории ВОВ попытались облить кефиром.

После своего выступления на митинге Симоненко подошел к журналистам для заявлений. В это время неизвестный молодой человек подбежал к лидеру коммунистов и обрызгал его кефиром, после чего убежал с места происшествия. Милиция его не задержала.

Активисты от КПУ сообщили, Симоненко облил кефиром один из членов партии "Свобода".

Fullscreen

Фото: Twitter.com/IamKrus

Как отмечает "Интерфакс-Украина", основная масса кефира попала на нескольких журналистов, большая часть продукта досталась российскому журналисту.

Милиция задержала нарушителя, но вскоре отпустила.

Акция Компартии завершилась выступлением Симоненко и принятием резолюции, в которой содержатся призывы к досрочным выборам парламента и прекращению войны на Донбассе.

Территорию музея также покинули молодые люди, которые намеревались пройти к месту проведения акции коммунистов и были остановлены кордоном правоохранителей. Группа из около 50 человек с национальным флагом проследовала по улице Лаврской в сторону метро "Арсенальная" в сопровождении милиции.

Люди постепенно покидают территорию музейного комплекса. Обстановка спокойная, правоохранители пока остаются на территории музея.