Автобус с демобилизованными попал в ДТП: двое погибших

Related video

В Полтавской области минувшей ночью столкнулись микроавтобус и автобус, погибли два человека. По предварительным данным, автобус принадлежит Киевскому военному областному комиссариату и перевозил демобилизованных, сообщает пресс-служба УМВД в Полтавской области.

Около полуночи на 302 км автодороги Киев – Харьков столкнулись микроавтобус "Фольксваген Т-4", который двигался в сторону Харькова, и автобус ХАЗ-3250, который двигался навстречу.

В результате погиб 44-летний водитель "Фольксвагена", житель Боровского района Харьковской области. Пассажиров в салоне транспортного средства не было. Также погиб 30-летний пассажир автобуса ХАЗ, житель Белой Церкви Киевской области.

Fullscreen
Fullscreen

Помимо этого, 53-летний водитель автобуса ХАЗ и его пассажиры в возрасте 23, 28, 34 и 43 лет получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.

Следователи выясняют причины и обстоятельства происшествия, возбуждено уголовное производство по ч.3 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.