СБУ задержала авто с агитпродукцией ДНР

Блокпост под Мариуполем / Фото пресс-службы Минобороны
Блокпост под Мариуполем / Фото пресс-службы Минобороны

Водитель автомобиля согласился за незначительное денежное вознаграждение привезти в Мариуполь тираж издания "Новороссия"

Related video

В районе пункта пропуска "Новотроицкое" в Донецкой области сотрудники Службы безопасности Украины задержали легковой автомобиль с агитпродукцией террористической организации "ДНР", сообщает пресс-служба СБУ.

"Изъят тираж издания "Новороссия" и региональные выпуски известных российских изданий, содержащих агрессивную пропаганду, направленную против Украины", - сообщили в пресс-службе.

По словам водитель автомобиля, соответствующую печатную продукцию он получил в Донецке от представителей "ДНР" и вызвался доставить ее в Мариуполь за незначительное денежное вознаграждение. "Таким образом, используя частный автотранспорт, злоумышленники из "ДНР" пытались наладить канал скрытой доставки в Мариуполь агиток антиукраинского содержания", - рассказали в спецслужбе.

Напомним, в прошлом году СБУ задержала в Мариуполе "политинформатора", активного участника террористической деятельности "ДНР".