Войска РФ обстреляли танками Новотошковку

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Стреляли из Желобка где дислоцированы танки с российскими экипажами. Снаряды упали возле торгового центра и многоэтажек, взрывами выбило стекла и двери

Related video

Сегодня, после 16.00 поселок Новотошковка (Попаснянский р-н, Луганская обл.) подверглось обстрелу из танков и минометов, сообщает пресс-служба главы Луганской военно-гражданской областной администрации Геннадия Москаля.

Несколько снарядов и мин влетели в самый центр села, возле разрушенного предыдущими обстрелами торгового центра и водонапорной башни. В нескольких "многоэтажках" взрывными волнами выбило окна и двери. Еще несколько снарядов и мин взорвались в огородах и не нанесли серьезных повреждений.

"Огонь из танков велся из с.Желобок, что за несколько километров от Новотошковки на "Бахмутке" (Бахмутская трасса). Это село, которое стоит за нашим 29-м блокпостом, оккупированное российскими регулярными войсками, в частности, там стоят танки с экипажами из Бурятии. Минометный огонь по Новотошковке велся из лесополосы, недалеко от Голубовского (село возле Орехового, оккупировано боевиками т.н. "ЛНР")", - заявил Москаль.

По предварительным данным, никто из мирных жителей не пострадал, информация о пострадавших военных выясняется.