Воины АТО выдержали 40 ударов Градами близ Авдеевки

АТО в Донбассе / Фото: Reuters
АТО в Донбассе / Фото: Reuters

В районе Марьинки вечером разгорелся бой между силами АТО и ДРГ противника. Запрещенное минскими договоренностями тяжелое оружие применялось многократно

Related video

С 18.00 до 24.00 2 мая ситуация в зоне проведения Антитеррористической операции оставалась напряженной. Российско-террористические войска 28 раз нарушили режим прекращения огня, спровоцировали одно боестолкновение и 14 раз применяли тяжелое вооружение, в том числе - реактивную систему залпового огня "Град", сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области бандформирования вновь подвергли обстрелам из минометов калибра 120 мм позиции украинских войск вблизи н.п.Широкино, Гранитное, Опытное и Авдеевка, трижды – у Песков. Также в районе Карловки, Опытного и дважды возле – Авдеевки и Песков преступники применяли артиллерию калибра 122 мм.

С 23.35 до 23.50 позиции сил АТО неподалеку от Авдеевки выдержали залп из 40 снарядов реактивной системы залпового огня БМ-21 "Град". Потерь среди военнослужащих нет.

Около полуночи в районе Марьинки бойцы опорного пункта вступили в боевое столкновение с пророссийской диверсионно-разведывательной группой. Бандиты вели огонь из автоматических гранатометов и стрелкового оружия. Украинские военнослужащие эффективно отбили нападение и отбросили противника.

В Луганской области бандформирования обстреливали из автоматических гранатометов и стрелкового оружия наши позиции вблизи н.п.Счастье и Золотое-4.

В указанный период подразделения ВСУ зафиксировали пролет двух беспилотников противника неподалеку Широкино и Опытного.