Два милиционера погибли при задержании разбойников в Киеве

Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина
Арсен Аваков / Фото пресс-службы Кабмина

Со второй попытки были задержаны трое преступников. Один погиб. Дома у злоумышленников нашли гранатомет, гранаты и другое оружие

Related video

В понедельник, около 1:30 в Деснянском районе столицы во время задержания преступников два милиционера погибли, еще трое попали в больницу с ранениями. Один злоумышленник задержан, сообщает пресс-служба МВД.

Преследование началось после того, как двое неизвестных в масках, угрожая оружием, совершили разбойное нападение на автозаправочную станцию. Злоумышленники ранили в руку сотрудника АЗС и забрали из кассы около 800 гривен.

Начаты уголовные производства по ч.1 ст.187 (разбой) УК Украины и ст.348 УК Украины (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего).

Как позже сообщаил столичный главк милиции со ссылкой на главу МВД Арсена Авакова, задержаны трое стрелявших в правоохранителей.

Операцию по обезвреживанию преступной группы проводили оперативники уголовного розыска МВД и спецназовцы во главе с замминистра внутренних дел Василием Паскалом.

Во время задержания один из злоумышленников погиб. Преступная группа промышляла разбоями. Одному из ее членов – 17 лет.

У них дома изъяты гранатомет, оружие и гранаты.