Турчинов на полигоне проверил оборонительные сооружения

Александр Турчинов / Фото: пресс-службы СНБО
Александр Турчинов / Фото: пресс-службы СНБО

Секретарь СНБО остался доволен качеством бетонных сооружений и поблагодарил их производителей за работу

Related video

Сегодня Секретарь Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов на полигоне в Житомирской области поучаствовал в испытаниях оборонительных сооружений, сообщает пресс-служба СНБО.

Испытания огневой защищенной точки осуществлялось из всех видов стрелкового оружия, гранатометов, минометов и тяжелой артиллерии. "И только когда со ста метров, вплотную, начала стрелять САУ, а затем танки, удалось пробить сооружение", - рассказал председатель СНБО и добавил, что доволен результатом испытаний.

Испытания оборонительных сооружений / Фото пресс-службы СНБО

По словам Турчинова, согласно технологии испытания огнем, строение должно полностью уничтожаться, но испытуемая технологическая точка сохранила форму и по выводам экспертов может использоваться для ведения огня.

Турчинов поблагодарил производителей за качественные железобетонные сооружения, которые сохраняют жизни украинских воинов. Секретарь СНБО назвал проблемой темпы возведения оборонительных рубежей. "Этот вопрос рассмотрят на ближайшем заседании СНБО", - сообщил Турчинов.

Напомним, 23 апреля Турчинов опроверг заявление МИД РФ о создании так называемой "грязной" бомбы и назвал его болезненным воображением российских чиновников.