Ситуация в АТО вновь обострилась: 42 обстрела за вечер

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Террористы вновь открывали огонь по населенным пунктам

Related video

Вечером 5 мая ситуация в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе вновь обострилась. С 18.00 до 24.00 боевики 42 раза нарушили режим "тишины", при этом интенсивно применяли тяжелую артиллерию, сообщает пресс-центр АТО.

В Донецкой области бандформирования трижды обстреливали позиции сил АТО из артиллерии калибра 152 мм неподалеку от Авдеевки и дважды – в районе Широкино. По позициям вблизи Широкино враг также дважды применял артиллерию калибра 122 мм. Из такого же вооружения вели огонь по опорным пунктам сил АТО вблизи населенных пунктов Опытное и Водяное.

Обстрелам из 120-мм минометов подверглись позиции украинских войск в районе н.п.Опытное, Северное, Гранитное, Широкино и Пески, а вблизи Кирово противник открывал огонь из танка, минометов и стрелкового оружия.

В Луганской области бандформирования наиболее интенсивно обстреливали наши позиции в районе Станицы Луганской – из зенитной установки, автоматических гранатометов и стрелкового оружия.

Преступники снова прибегли к обстрелам населенных пунктов. С 22.30 до 22.50 минометным обстрелам подверглась восточная окраина населенного пункта Чермалык, а с 23.00 до 23.30 боевики выпустили 10 мин из 82-мм миномета в направлении Ленинскго.

В указанный период на юге Донецкой области зафиксированы пролеты 12 беспилотников противника.