Сыроид: Порошенко поучаствует в заседании парламента 8 мая

Оксана Сыроид / Фото: "Укринформ"
Оксана Сыроид / Фото: "Укринформ"

Депутаты просили у руководства парламента пригласить в парламент представителей формирований, боровшихся за независимость Украины

Related video

Президент Украины Петр Порошенко примет участие в заседании Верховной Рады 8 мая, заявила зампредседателя парламента Оксана Сыроид, передает пресс-служба фракции "Самопомич".

"8 мая в Верховной Раде состоится торжественное заседание с участием Президента Украины, и у нас будет возможность услышать ветеранов разных поколений", - рассказала Сыроид.

Депутаты просили у руководства парламента, чтобы участие в торжественном заседании приняли представители различных формирований, защищающих свою землю.

"Независимо от того, в какое время и под какими знаменами была эта борьба - это те, кто боролся за украинскую землю. И наши современные ветераны, и воины УПА должны быть почтены в этот день ", - подчеркнула депутат.

Напомним, 29 апреля Сыроид заявила, что Порошенко и спикер ВР Владимир Гройсман подпишут закон "О правовом статусе и чествовании памяти участников борьбы за независимость Украины в ХХ веке".