Позиции сил АТО под Горловкой обстреляли из Града: есть погибшие

Обстрел из РСЗО "Град" / Фото: Reuters
Обстрел из РСЗО "Град" / Фото: Reuters

В результате обстрела погибли два военнослужащих, еще девять человек получили ранения

Related video

Пророссийские боевики Донбасса обстреляли позиции 30-й бригады неподалеку Горловки из РСЗО "Град". Есть погибшие и раненые, сообщил заместитель начальника координационного центра при штабе АТО Илья Кива, передает "112 Украина".

НВФ открыли огонь по фортификационным сооружениям под Горловкой. Это третья линия обороны, непосредственно примыкающая к контрольно-пропускным постам. Она включена в общую систему оборонных сооружений первой и второй линии обороны и считается частью фортификаций ВСУ, являясь одним из укрепрайонов 30-й бригады.

"Через час после нашего приезда и фактически торжественной сдачи и передачи ВСУ рубежей, начался масштабный обстрел позиций 30-й бригады. Вследствие чего погибло 2 бойца и 9 бойцов получили ранения. Обстрел сейчас продолжается. Уже работают по нашим позициям "Грады", поэтому данная работа показывает, что мы должны быть на чеку, и ежесекундно и ежеминутно ожидать от врага наступления", - заявил Кива.

Напомним, сегодня по приказу главаря террористической организации "ДНР" Александра Захарченко в зоне АТО начата операция по разоружению "казацких" группировок.