Вечером боевики атаковали на двух направлениях зоны АТО

Фото пресс-центра АТО
Фото пресс-центра АТО

Российско-террористические войска палили по украинским позициям из танков, крупнокалиберных пулеметов, АГС, стрелкового оружия. На Луганщине работают снайперы

Related video

7 мая с 18.00 до 24.00 бандиты в ходе обстрелов позиций украинских войск снова активно использовали тяжелое вооружение, несмотря на минские договоренности, сообщает пресс-центр АТО.

На Донецком направлении боевики подвергли обстрелам из минометов запрещенных калибров позиции украинских войск вблизи н.п.Пески, Гранитное, Опытное, Авдеевка. Обстрелам из автоматического гранатомета и стрелкового оружия подверглись украинские позиции в районе Опросного и шахты Дутовка.

На Мариупольском направлении точкой соприкосновения остается н.п. Широкино. Здесь противник применяет 122-мм артиллерию и минометы калибра 82 мм.

Эти же виды оружия противник применял во время обстрелов позиций в районе населенных пунктов Богуславское, Новгородское, Красный Пахарь, Широкая Балка. В Ленинском боевики вели огонь из танка.

В районе Станицы Луганской и Счастье работали вражеские снайперы.

Кроме того, наемники продолжают использовать беспилотники. Всего украинские подразделения зафиксировали 22 БПЛА в направлении н.п. Желобок, Крымское, Мариуполь, Широкино, Михайлюки, Теплое, Новобахмутовка, Вехнеторецкое и других.

На освобожденных территориях продолжают работать военные саперы, которые разминируют поля, дороги.