Порошенко: Миротворцы поспособствуют выполнению минских соглашений

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Размещение миротворческого контингента на Донбассе может предотвратить дальнейшую эскалацию насилия в регионе

Related video

Размещение миротворческой миссии на Донбассе поможет выполнить минские договоренности и предотвратит дальнейшую эскалацию конфликта в регионе, заявил президент Украины Петр Порошенко в ходе разговора с премьер-министром Швеции Стефаном Левеном, передает пресс-служба главы государства.

"Собеседники признали, что ситуация на Донбассе остается напряженной, и обсудили пути предотвращения дальнейшей эскалации. Стефан Левен отметил, что минские договоренности должны выполняться в полном объеме ", - сказано в сообщении.

Президент и премьер-министр скоординировали свои действия по либерализации визового режима для украинцев во время саммита "Восточного партнерства" в Риге. "Премьер-министр Швеции поздравил президента Украины с 70-летием окончания Второй мировой войны в Европе и отметил весомый вклад украинцев в Победу", - сообщили в пресс-службе.

Напомним, 23 апреля замглавы МИД РФ Геннадий Гатилов заявил, что Россия настаивает на получении согласия террористических организаций "ДНР" и "ЛНР" на размещение миротворческой миссии на Донбассе.