Воины АТО уничтожили террористов в бою под Марьинкой, - штаб

Фото: facebook.com/sergei.loiko
Фото: facebook.com/sergei.loiko

Боевики атаковали на 4-х направлениях в зоне АТО

Related video

С 18.00 субботы, 9 мая, пророссийские боевики в ходе обстрелов позиций украинских войск на Донбассе вновь активно использовали тяжелое вооружение и в целом, несмотря на режим соблюдения прекращения огня, боевики 35 раз нанесли удары по позиция сил АТО.

На Донецком направлении бандиты стреляли по нашим военным из 120 и 82 миллиметровых минометов в районе Песков, Опытного, Марьинки и шахты Дутовка. Кроме того, они вели огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия в районе населенных пунктов Авдеевка, Марьинка, Водяное. В Песках работал снайпер.

В районе Марьинки произошло боестолкновение. Террористы не жалели боеприпасов, но, столкнувшись с организованной обороной, вынуждены были, убегая, забирать своих убитых и раненых.

На Луганском направлении из зенитных установок, гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия боевики обстреляли Сокольники и Станицу Луганскую. Также стреляли и по Счастью.

Вместе с тем, на Артемовском направлении из 120 - миллиметровых минометов обстреляли Золотое, а из противотанкового управляемого ракетного комплекса – населенные пункты Розсадки и Лозовое.

На Мариупольском направлении затишье продержалось не долго. Вчера вечером вражеский танк вел огонь по Павлополю, а ночью российско-террористические группировки стреляли из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино и Пищевику.

Над Сокольниками, Трехизбенке и Лебедином зафиксированы враждебные беспилотные аппараты.

Несмотря на все попытки вооруженных бандитов испортить ветеранам праздник, военно-гражданским государственным администрациям удалось организовать торжества даже в небольших городах, в том числе и на линии разграничения. Отметить День Победы прибыли ветераны даже с временно оккупированных территорий.