ДНР и ЛНР предложили свой вариант местных выборов

Денис Пушилин и Владислав Дейнего / Фото: "РИА Новости"
Денис Пушилин и Владислав Дейнего / Фото: "РИА Новости"

Украинские партии, члены которых участвовали во введении режима АТО или "экономической блокады" Донбасса не должны быть допущены к выборам, считают Дейнего и Пушилин

Related video

Переговорщики террористических организаций "ДНР" Денис Пушилин и "ЛНР" Владислав Дейнего направили членам трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе предложения о выборах на оккупированных территориях, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

"Основой концепции законопроекта является самостоятельное и независимое формирование населением отдельных районов временных избирательных комиссий. Именно эти комиссии определят порядок организации выборов, агитации, подсчета голосов", - заявили представители террористов в переговорах с контактной группой.

Предложения "ДНР" и" ЛНР" направлены представителям ОБСЕ, России и Украины — Хайди Тальявини, Азамату Кульмухаметову и Леониду Кучме.

"К выборам не будут допущены украинские партии, представители которых принимали участие во введении режима АТО, экономической блокады, в разжигании милитаристской пропаганды и социальной и межнациональной розни", - рассказали Пушилин и Дейнего.

Напомним, вчера Дейнего и Пушилин заявили, что "ДНР" и "ЛНР" готовы войти в состав "новой Украины" на условии "широчайшей автономии".