Надежда Савченко прекратила голодовку

Узница Кремля восстанавливает силы, вес достиг 60 кг, врачи считают ее состояние удовлетворительным

Related video

Народный депутат Украины ("Батькивщина") Надежда Савченко, находящаяся в московском СИЗО "Матросская тишина", прекратила голодовку. Об этом сообщил российский правозащитник Михаил Федотов, передает "Эхо Москвы".

Он отметил, что Савченко постепенно восстанавливает силы, потерянные за время отказа от пищи. Сейчас ее вес достиг 60 кг, температура, сахар и давление в норме. Врачи в целом оценивают состояние Савченко как удовлетворительное.

Несколько позже информацию о том, что Надежда Савченко действительно прервала голодовку, подтвердил и один из ее адвокатов – Илья Новиков. Он отметил, что это был ожидаемый шаг со стороны его подзащитной.

Юрист добавил, что пока еще не видел Савченко – адвокаты с ней встретятся только завтра. Сегодня узницу Кремля в СИЗО также посетил украинский консул, рассказавший Новикову, что выглядит Савченко неплохо - по крайней мере, лучше, чем раньше.

Напомним, накануне Надежде Савченко исполнилось 34 года. Украина и мир провели акцию в ее поддержку. Неравнодушные представители украинских и иностранных властей, как и обычные граждане, требовали освобождения Надежды Савченко.