Террористы обстреляли Донетчину из всего, что есть в арсенале

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Российско-террористические войска дважды обстреляли мирные населенные пункты Донбасса из РСЗО

Related video

Начиная с 18:00 вторника, пророссийские боевики в зоне проведения АТО в Донбассе максимум в течение часа не стреляли по украинским позициям, сообщает пресс-центр АТО.

В остальное время бандформирования вели огонь при помощи запрещенных минскими договоренностями артиллерии, минометов, гранатометов, другого имеющегося у них оружия.

На Донецком направлении больше всего преступники стреляли по пос.Пески, используя чуть ли не весь арсенал своего оружия. В районе Широкино стреляли из минометов крупных калибров.

На Артемовском направлении массированным обстрелам из 152-мм артиллерии подвергли Дружбу. Из 120 мм минометов и вооружения танка вели огонь по Ленинскому и Кирово.

На Луганском направлении с ночи и до утра преступники не прекращали обстрелы Станицы Луганской. У Счастья работал снайпер. Террористы дважды обстреляли из зенитных установок и крупнокалиберных пулеметов мирный пос.Опытное.

Беспилотные летательные аппараты противника появлялись в небе над Счастьем, Орловским, Талаковкой, Чермалыком и другими населенными пунктами.