Боевика ДНР в Днепропетровске осудили на 9 лет

Бабушкинский расуд Днепропетровска / Фото: Citex.info
Бабушкинский расуд Днепропетровска / Фото: Citex.info

При задержании сотрудниками СБУ изъято 16 кг пластида с детонаторами и пистолет Макарова с патронами

Related video

Вступил в силу приговор Бабушкинского районного суда Днепропетровска в отношении местного жителя, готовившего теракт на военном складу горюче-смазочных материалов аэромобильной бригады Вооруженных сил Украины. Суд приговорил боевика к 9 годам лишения свободы, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

Сотрудники СБУ задержали 30-летнего боевика террористической организации "ДНР", в октябре 2014 года на конспиративной квартире. Во время обыска изъято 16 кг пластида с детонаторами, спрятанные в сувенирную "голову богатыря", пистолет Макарова с патронами и удостоверение работника так называемой "Генеральной прокуратуры ДНР".

Злоумышленник участвовал в боевых действиях на стороне сепаратистов, по указанию одного из главарей "ДНР" его направили в Днепропетровск для совершения теракта в военном городке ВСУ.

Приговором суда осужденный признан виновным в совершении преступлений, предусмотренного ч. 1 ст. 14, ч. 1 ст. 258, ч. 1 ст. 258-3 и ч. 1 ст. 263 УК Украины (подготовка к совершению теракта, создание террористической группы или организации и незаконное обращение с оружием).

Напомним, вчера СБУ задержала в Мариуполе экс-мэра города Золотое (Луганская обл.), поддерживавшего деятельность террористической организации "ЛНР".