Журналистам показали украино-американские боевые учения

Представителей СМИ интересовали вопросы о ходе совместных учений, а также оценка американскими инструкторами подготовки бойцов Нацгвардии

Related video

В конференц-зале Международного центра миротворчества и безопасности Академии Сухопутных войск состоялась пресс-конференция с участием руководства украинско-американских ученияй Fearless Guardian-2015 и представителями СМИ, сообщает пресс-служба Национальной гвардии.

В пресс-конференции приняли участие заместитель руководителя учений полковник Сергей Капелюшный, начальник группы связей с общественностью и СМИ ЗТУ НГУ майор Олег Тихов и представители ВС США, командир 1-го эскадрона, 91-го кавалерийского полка, 173-й воздушно-десантной бригады подполковник Кайл Рид и офицер по связям с общественностью майор Майк Вейсман.

Более всего представителей масс-медиа интересовали вопросы о ходе совместных учений, отзывы американских инструкторов по подготовленности бойцов Нацгвардии, разница в выполнении тех или иных нормативов, а также - какие подразделения будут привлекаться в следующих учениях.

По словам замруководителя учений полковника Сергея Капелюшного, главная цель совместных учений - совершенствование уровня боевой и специальной подготовки бойцов спецподразделений по стандартам НАТО.

В свою очередь, относительно подготовленности и подготовки украинских военных подполковник Кайл Рид заметил, что нацгвардейцы очень быстро осваивают материал, преподаваемый американскими инструкторами, а в физической подготовке не уступают американским десантникам.

После пресс-конференции журналисты смогли непосредственно понаблюдать за ходом занятий.