Воины АТО уничтожают террористов вблизи Широкино

Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"
Бойцы АТО в Донбассе / Фото пресс-центра полка "Азов"

Боевики усилили обстрелы в направлении Мариуполя. Получая адекватный ответ, они многократно просили прекращения огня для выноса трупов, и сами же его нарушали

Related video

С 18.00 среды боевики обстреляли позиции украинских военных в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, сосредоточив огонь на Донецком направлении, сообщает пресс-центр АТО.

Из минометов, гранатометов, противотанковых ракетных комплексов и другого оружия противник открывал огонь по н.п. Пески, Опытное, Гранитное, Красногоровка, Марьинка, Авдеевка и по шахте Дутовка. Использовали вооружения танков.

Увеличилось количество обстрелов на Мариупольском направлении. Боевики почти непрерывно обстреливали Широкино. Под огонь также попал н.п. Чермалык.

Кроме других видов вооружения, около 20.30, боевики обстреливали Широкино из пушек калибром 122-мм со снарядами, снаряженными шрапнелью. "Получая адекватный ответ, террористы шесть раз в течение дня и вечера запрашивали прекращение огня, чтобы забрать своих погибших и раненых, но каждый раз опять же, первыми его нарушали", - сообщил спикер штаба АТО Леонид Матюхин.

На Луганском направлении боевики стреляли по Станице Луганской, Счастью и Нижнетеплому.

Вновь вели огонь и по мирным населенным пунктам и гражданским объектам. В частности, из автоматических гранатометов обстреляна ТЭС в Счастье.