Порошенко: Евросоюз и США – надежные партнеры Украины

Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента
Петр Порошенко / Фото пресс-службы президента

Альтернатив минским договоренностям не видит, как украинская власть, так и западные партнеры

Related video

Альтернативы полной реализации минских соглашений нет, такая позиция едина для Киева и западных партнеров, заявил президент Украины Петр Порошенко на заседании Национального совета реформ, передает пресс-служба главы государства.

Украина имеет надежных партнеров в лице Евросоюза и Соединенных Штатов Америки, напомнил президент и добавил, что Украина остается одним из главных вопросов политической повестки дня США. Глава государства также отметил дипломатические усилия США в диалоге с Россией. По словам Порошенко, вопрос Крыма остается среди первоочередных.

"Наши усилия – мои, правительства, в частности Министерства иностранных дел, парламента приносят свои плоды, и нам удается обеспечить международную солидарность", - подчеркнул президент.

Украина демонстрирует прогресс, как в обеспечении безопасности своих границ, эффективности и боеспособности ВС, так и в реформировании экономики, судебной власти и преодолении коррупции.

Напомним, вчера помощник госсекретаря США Виктория Нуланд заявила, что ее визит в Киев – подтверждение поддержки Украины на пути реформ, в том числе и по децентрализации.