Боровика предложат назначить главой АМКУ, ФГИ или НКРЭКУ

Александ Боровик / Фото: Radiosvoboda.org
Александ Боровик / Фото: Radiosvoboda.org

Так и не принятый в Минэкономразвития юрист – выпускник Гарварда, возможно, получит высшую должность в одном из "непрозрачных" ведомств

Related video

Народный депутат Украины ("НФ") Антон Геращенко подаст депутатское обращение президенту и премьер-министру с предложением назначить юриста Александра Боровика на пост главы Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) или Фонда государственного имущества (ФГИ) либо же Национальной комиссии по вопросам регулирования электроэнергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ).

"То есть на те посты, которые вызывают огромное количество вопросов общества к их неэффективности и непрозрачности работы", - написал он сегодня в Facebook и отметил, что попросит все фракции коалиции поддержать предложение.

Напомним, 14 мая Минэкономразвития сообщило, что Боровик так и не был назначен на должность первого замглавы ведомства, и расторгает с ним все связи. 20 февраля он был представлен в качестве кандидата на должность первого замминистра.

Саша Боровик – уроженец Львова, выпускник Гарварда, глава регионального юридического департамента компании Akamai Technologies в Лондоне, до недавнего времени курировал в Microsoft работу с госсектором.

Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус назвал ситуацию с Боровиком кадровой ошибкой.

Сам Боровик заявил о готовности остаться в Украине, но при условии конкретного предложения от премьер-министра Яценюка и обсуждения всех условий работы.