Нуланд с оптимизмом покидает Киев: Вы создаете новую Украину

Виктория Нуланд
Виктория Нуланд

Представитель госдепа США назвала "прекрасными" 2 дня разговоров о реформах и децентрализации с высшим руководством Украины, министрами, депутатами, сотрудниками ОБСЕ и будущими полицейскими

Related video

США поддерживают Украину на пути ее реформирования и видят определенные достижения, отмечает помощник госсекретаря США Виктория Нуланд по итогам своего визита в Киев.

"Народ США стоит рядом с народом Украины в его стремлении создать демократическое стабильное, процветающее европейское государство", - сказала Нуланд на пресс-конференции в субботу в Киеве.

По его словам, 2 дня ее пребывания в Киеве были "загруженными, но прекрасными".

Помощник госсекретаря США напомнила, что встретилась с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, главами МИД, МВД и Минфина – Павлом Климкиным, Арсеном Аваковым и Наталией Яресько, спикером парламента Владимиром Гройсманом и народными депутатами, мэром Киева Виталием Кличко, лидерами оппозиции и представителями ОБСЕ в Украине.

Нуланд общалась с будущими украинскими полицейскими, которые проходят обучение под руководством американских коллег.

По ее словам, на этих встречах обсуждались вопросы реформирования Украины, конституционной реформы и децентрализации.

"Я улетаю из Киева с чувством оптимизма, поскольку вижу, что вы настойчиво работаете в это трудное время, несмотря на болезненность реформ, вы работаете над созданием новой демократической европейской Украины", – подытожила Нуланд.