Луганские террористы обстреляли Станицу минометами и Градами

Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА
Геннадий Москаль / Фото: пресс-служба Луганской ОГА

Повреждена жилая "пятиэтажка", прямым попаданием уничтожен торговый модуль, загорелись частные дома. Часть поселка осталась без электроснабжения

Related video

В субботу после 20.00 боевики вновь обстреляли Станицу Луганскую из стрелкового оружия, минометов, гранатометов и реактивных систем залпового огня Град", сообщает глава военно-гражданской администрации Луганской области Геннадий Москаль.

Огонь велся со стороны Луганска и памятника Князю Игорю на правом берегу Северского Донца. В квартале Молодежный снаряд попал в 5-этажный жилой дом, повредив квартиры на 5, 4 и 3 этажах. "Данные о пострадавших сейчас выясняются", - сообщил сайт Москаля в воскресенье утром.

Кроме того, около 23.00 минометные мины и снаряды взорвались в районе рынка и автостанции. Прямым попаданием уничтожен торговый модуль и в результате обстрела загорелись три частных дома поблизости. Спасатели не смогли оперативно выехать на место из-за боевых действий.

Из-за перебитых во время обстрела систем жизнеобеспечения, часть поселка осталась без света и газа.

С вечера до полуночи по линии разграничения в Станице велись бои между украинскими военными и боевиками, в ходе которых применялось автоматическое оружие, гранатометы и минометы. Утром в поселке тихо.

По предварительным данным, в медучреждения с ранениями никто не обращался, подробная информация о последствиях ночных боевых действий выясняется.