Динамо впервые за 6 лет стало чемпионом Украины

Домагой Вида / fcdynamo.kiev.ua

Подопечные Сергея Реброва обеспечили себе золотые медали, забив на 84 минуте финалистам Лиги Европы

Киевский ФК"Динамо" победил со счетом 1:0 днепропетровский "Днепр", вышедший в финал Лиги Европы, и впервые с 2009 года завоевал золотые медали Чемпионата Украины.

Во втором тайме "динамовцы" дожали соперника. После розыгрыша углового хавбэк Сергей Рыбалка попытался пробить, но мяч дошел до защитника Домагоя Виды, который забил в ворота Яна Лаштувки.

"Динамо" – "Днепр" 1:0

Гол: Вида, 84

"Динамо": Шовковский, Данило Силва, Хачериди, Драгович, Вида, Рыбалка, Бельханда (Буяльский, 76), Велозу (Сидорчук, 53), Ярмоленко, Ленс, Кравец (Теодорчук, 64)

"Днепр": Лаштувка, Ксенз, Сваток, Гуйе, Влад, Канкава (Федорчук, 46), Шахов, Безус, Близниченко (Мигунов, 76), Матеус (Лучкевич, 64), Калинич