В подразделении детективов НАБУ предусмотрено 255 человек

Артем Сытник / Фото: Reply.ua
Артем Сытник / Фото: Reply.ua

Из них – 12 руководителей и 243 детектива. Количество руководящих должностей уменьшено для минимизации бюрократии и эффективной работы ведомства

Related video

В Национальном антикоррупционном бюро Украины предусмотрено 12 руководящих должностей, заявил директор НАБУ Артем Сытник, передает "РБК-Украина".

"На сегодняшний день в подразделении детективов предусмотрено 255 человек, из них 12 должностей руководящего состава и все остальные, то есть 243 – детективы. Я целенаправленно минимизировал количество руководящих должностей для того, чтобы не было лишней бюрократии и люди могли работать эффективно. 12 должностей - очень мало по сравнению с тем, что происходит в правоохранительных органах", - заявил Сытник.

По его словам, на должность старшего детектива конкурс еще не объявлялся потому, что прописываются "жесткие" квалификационные требования. "Ведь этот человек – это, фактически, старший группы детективов, который будет расследовать конкретное уголовное дело", - рассказал глава НАБУ.

Напомним, 7 мая Сытник заявил, что зарплата директора бюро составит около 60 тыс. грн, а уровень зарплат в НАБ достаточен для достойной жизни детективов.