Оккупанты провели в Крыму детский парад "наследников победы"

Парад в Севастополе / krym.org
Парад в Севастополе / krym.org

Парад был организован в рамках "Дня наследников победы", в нем приняли участие представители детских военно-патриотических центров, научных и творческих клубов

Related video

В Севастополе 19 мая состоялся детский парад "наследников победы", организованный в рамках празднования "Дня наследников победы" – переименованного Дня пионерии. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

В параде участвовали представители детских военно-патриотических центров, научных и творческих клубов.

Дети и подростки прошагали по центральному городскому кольцу под аккомпанемент военного оркестра Черноморского флота России.

Открыли мероприятие представители оккупационной власти Севастополя. Местные "депутаты" и "чиновники" вспомнили о "нападениях на День пионерии со стороны бывшей украинской власти".

"Украинская власть постоянно совершала попытки переименовать День пионерии и перенести дату его празднования. Однако, несмотря на попытки, Севастополь сохранил эту добрую традицию и продолжит отмечать этот светлый праздник в дальнейшем", – заявил один из представителей оккупационного правительства.

По случаю проведения "Дня наследников победы" в Севастополе состоятся культурные мероприятия и выступления, организованные местным Театром детства и юношества, а также другими детскими культурно-массовыми организациями.

Fullscreen
Fullscreen

Ранее в оккупированном Крыму "евромайдановцу" дали 4 года.