Порошенко: Десятки боевиков из РФ задерживали Донбассе

Петр Порошенко / Фото: Getty Images
Петр Порошенко / Фото: Getty Images

Это очередное доказательство российской военной агрессии, отметил Порошенко

Related video

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что украинские силовики уже задержали десятки российских военнослужащих, которые принимали участие в боевых действ на востоке Украины

"Давайте говорить напрямую – мы не воюем с поддерживаемыми Россией сепаратистами. Это – настоящая война с Россией. Сегодня захватили двух российских военнослужащих, несколько недель и месяцев назад захватили 20 и 60 соответственно солдат российских спецподразделений. Это очередное сильное доказательство", - заявил Порошенко в интервью BBC.

Он отметил, что с пленными обращаются соответственно всем гуманитарными нормам. К ним предоставляется доступ всех гуманитарных организаций.

"К ним уже приходили представители ОБСЕ и Красного Креста. Какие еще доказательства мы должны предоставить миру? Хотя мир нам и так доверяет. Какие доказательства мы должны еще предоставить России, что это их солдаты, их регулярные силы и их война и агрессия?", - сказал Порошенко.

Ранее Петр Порошенко заявил о необходимости возобновления контроля над государственной границей с Российской Федерацией.