АТО: Под обстрелами террористов погибли 3 военных и 1 гражданский

В зоне АТО / Фото:
В зоне АТО / Фото:

За минувшие сутки пророссийские боевики ужесточили артобстрелы в районе Донецка, в результате чего гибнут бойцы АТО и мирные граждане. Наблюдателей ОБСЕ уведомили об этих нарушениях перемирия

Related video

На Мариупольском направлении зоны проведения антитеррористической операции на Донбассе единственной точкой соприкосновения сторон остается с.Широкино. Там пророссийские боевики используют весь спектр вооружений - от стрелкового оружия до 122-мм пушек.

Об этом сообщил сегодня на ежедневном брифинге представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На Донецком направлении ситуация остается сложной. Вчера боевые действия на западных окраинах Донецка активизировались после полудня. Противник ведет очень плотный огонь из ствольной артиллерии, 120-мм минометов, танков.

За минувшие сутки в результате боевых действий 3 украинских военнослужащих погибли, 12 – получили ранения. Наибольшие потери силы АТО понесли на Донецком направлении.

Кроме стрельбы по боевым позициям сил АТО, террористы "ДНР" вели огонь из 122-мм орудий по жилым кварталам Авдеевки, Опытного и Водяного, в результате чего погиб 1 и получили осколочные ранения двое гражданских.

Представители Совместного центра по координации и контролю предоставили наблюдателям ОБСЕ информацию об этих нарушениях перемирия.

Также продолжаются столкновения на западных и восточных окраинах Горловки. Противник сосредоточил в этом районе большое количество 120-мм минометов и другого тяжелого вооружения, и интенсивно его применяет.

На Луганском направлении продолжаются перестрелки вблизи Золотого, Счастья и Станицы Луганской, преимущественно из стрелкового оружия.

Вчера в зоне АТО зафиксированы 23 вражеских "беспилотника". Еще 2 БПЛА обнаружено на административной границе с оккупированным Крымом, 1 незаконно пересек границу России с Сумской областью.