Медведев: Порошенко готовит "фундаментальное выступление" в Раде

Петр Порошенко / Фото: УНИАН
Петр Порошенко / Фото: УНИАН

В ближайшие недели президент выступит в парламенте с посланием о внешнем и внутреннем положении Украины

Related video

Президент Украины Петр Порошенко готовит очередное послание к Верховной Раде Украины о внешнем и внутреннем положении Украины. Об этом сообщил советник главы государства Олег Медведев в эфире "Еспресо ТБ".

"Президент сейчас работает над очередным посланием к Верховной Раде о внешнем и внутреннем положении Украины. Это такое фундаментальное выступление. У нас перспектива на годы вперед определена, ее определил Майдан, Революция достоинства, люди на президентских и парламентских выборах. Президент проанализирует, что произошло за год, и обозначит наши ключевые стратегические и тактические задачи на год будущий", - рассказал Медведев.

По его словам, Порошенко зачитает свое послание в течение ближайших недель.

"Думаю, что, можете мне поверить на слово, но когда оно прозвучит, то все лишний раз убедятся, что у президента имеется серьезное стратегическое видение перспектив развития Украины", - добавил советник президента.

Как сообщает "Интерфакс-Украина", накануне в СМИ появилась информация со ссылкой на пресс-секретаря Порошенко Святослава Цеголко, что президент Украины в начале июня даст большую пресс-конференцию по итогам года своего президентства.