Турчинов: Украина не будет поставлять оружие агрессору

Аресений Яценюк, Александр Турчинов и Арсен Аваков / Фото пресс-службы СНБО
Аресений Яценюк, Александр Турчинов и Арсен Аваков / Фото пресс-службы СНБО

Предприятия ОПК доводились до банкротства, но Украина восстанавливает позиции на рынке вооружений

Related video

Украина восстанавливает свои позиции на мировом рынке вооружений, заявил председатель Совета нацбезопасности и обороны Украины Александр Турчинов, сообщает пресс-служба СНБО.

"Сегодня предприятия, много лет простаивавшие без заказов, работают в несколько смен. Украина восстанавливает свои позиции и на международных рынках вооружений, и все делает для того, чтобы несмотря на противодействие России, обеспечить надежным современным и качественным оружием наши вооруженные силы" , - сказал Турчинов.

Украинский ОПК не будет поставлять комплектующие к оружию в РФ.

"Наши предприятия ОПК доводили до банкротства, уничтожались вооруженные силы и оборонный потенциал страны. Агрессия Российской Федерации должна была стать финальным аккордом в их планах на пути уничтожения независимости нашей страны", - сказал глава СНБО.

Напомним, 20 мая председатель СНБО не исключил начала консультаций относительно размещения компонентов ПРО на территории Украины.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков комментируя заявление Турчинова заявил, что в случае размещения систем ПРО в Украине РФ предпримет ответные меры.