Боевики стягивают Гвоздики к Донецку

САУ "Гвоздика" / Фото: Topwar.ru
САУ "Гвоздика" / Фото: Topwar.ru

Группировка противника также усиливается на Луганщине

Related video

Между Иловайском и Харцызском в сторону Донецка замечена движущаяся колонна из 16 единиц автотранспорта и боевой техники, включая 6 единиц спецавтомобилей и автокунгов станции дальней связи, два тягача МТ-ЛБ и четыре самоходных 122-мм гаубицы 2С1 "Гвоздика". Такие сведения обнародовала на своем сайте группа военных экспертов Информационное сопротивление.

Также зафиксировано перемещение из Лутугино в Красный Луч хорошо охраняемой колонны из 6 армейских грузовиков и 3 бронетранспортеров БТР-80.

Через Николаевку в район Станицы Луганской переброшены 7 танков террористов, которые впоследствии были использованы для прицельной стрельбы по позициям сил АТО в данном районе.

В районе поселков Донецкое, Новотошковка и Катериновка на Луганщине продолжает усиливаться группировка российско-террористических войск. В данный район проследовала колонна из 7 армейских грузовиков и 2 боевых машин пехоты БМП-2.

За отчетный период было зафиксировано перемещение бронетехники в северо-западной и восточной частях Горловской группировки оккупантов. Здесь информаторы группы ИС заметили перемещения 4 танков на участок в районе населенных пунтов Ленинское и Шумы.