Турчинов предлагает НАТО возобновить совместные проекты Ан-70

Александр Турчинов / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"
Александр Турчинов / Фото: Александр Чекменев, "Фокус"

Остановка проектов играет на руку агрессору, уверен секретарь СНБО

Related video

Секретарь СНБО Александр Турчинов предлагает странам НАТО возобновить работу над совместным проектом самолета АН-70.

"Хочу обратить ваше внимание на реальные возможности восстановление проекта самолета АН-70, который в перспективе обеспечит нужды наших стран в стратегических авиационных перевозках", - заявил Турчинов на заседании совместной рабочей группы высокого уровня "Украина-НАТО" по вопросам военной реформы в среду в Киеве, передает "Интерфакс-Украина".

Он отметил, что "искусственное замораживание нашей работы в оборонно-технической сфере работает лишь в пользу реваншистских, имперских сил и способствует развитию наступательных возможностей агрессора".

По его словам, работа совместной группы "Украина-НАТО" по вопросам военной реформы и совместной рабочей группы по вопросам оборонно-технического сотрудничества должна быть направлена на обеспечение координации вопросов планирования, реализации и контроля выполнения мероприятий по сотрудничеству как на многостороннем, так и на двухстороннем уровнях".

Он отметил, что для Украины актуальным остается и консультативно-совещательная помощь, которая предоставляется странами Альянса.