Порошенко рассказал об искоренении "схем нажив" на бизнесе

Петр Порошенко / Фото: Reuters
Петр Порошенко / Фото: Reuters

Реформирование судебной системы и налоговой сферы помогут Украине разрушить существующие коррупционные схемы, считает Порошенко

Related video

Судебная реформа и эффективная борьба с коррупцией являются залогом искоренения существовавших ранее "схем наживы" предыдущей власти в Украине на предпринимателях и частных предприятиях.

Об этом заявил президент Петр Порошенко в ходе встречи с представителями Европейской Бизнес Ассоциации и Американской торговой палаты, сообщает пресс-служба главы государства.

Порошенко рассказал представителям отечественного и иностранного бизнес-сообщества о реформах, направленных на обновление страны в рамках реализации Соглашения об ассоциации с ЕС.

По его словам, в Украине необходимо изменить существенную часть судейского корпуса и сделать наказание судей неотвратимым. "В условиях демократии судебная и депутатская неприкосновенность нам не нужны".

Глава государства также сообщил про обновление и фискальной службы. "Неотвратимым должно быть и искоренение старых схем наживы в налоговой сфере. 20 лет власть кормилась от налоговых ям. Все об этом знали и все говорили, что ничего нельзя сделать. Я уверен – можно. И это будет продемонстрировано", - сказал Порошенко, отметив, что обновление фискальных органов будет тесно связано с кадровыми изменениями в таможне и других органах на всех уровнях.

Президент также положительно оценил работу Нацбанка по стабилизации финансового сектора.

Ранее Петр Порошенко заявил, что удовлетворен борьбой с коррупцией в Украине.