АТО: Широкино обстреляли САУ, в районе Донецка – еще тяжелее

Фото пресс-службы полка "Азов"
Фото пресс-службы полка "Азов"

Кроме прочего, боевики ищут слабые места в обороне сил АТО вблизи Первомайска на Луганском направлении

Related video

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе перестрелки с российско-террористическими войсками продолжились на Мариупольском направлении. Об этом сегодня на брифинге сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает ИАЦ СНБО.

Продолжаются перестрелки в пос.Широкино, где кроме активного использования 122-мм пушек, 120-мм минометов, работы снайперов, противник обстрелял украинские позиции из 152-мм самоходных артустановок. Это и другое тяжелое вооружение боевики прячут в оккупированной Саханке. "В связи с угрозой жизни наших военнослужащих силы АТО ответили боевикам метким огнем", - сказал спикер.

За минувшие сутки в результате боевых действий 1 украинский военнослужащий погиб, 8 – получили ранения.

На Донецком направлении ситуация остается наиболее сложной. Бои в районе аэропорта не прекращаются – под вражеским огнем наши позиции в Песках, Авдеевке и Марьинке. Не утихает огонь противника и на окраинах Горловки (речь идет о пгт.Кирово и с.Лозовое возле Светлодарска). Также украинские позиции в Волновахском районе дважды были обстреляны из реактивных установок "Град".

На Луганском направлении активные боевые действия велись практически на всей линии соприкосновения – от Золотого до Станицы Луганской.

Наиболее сложная ситуация Луганского направления – в окрестностях оккупированного Первомайска и вблизи Бахмутской трассы, где боевики ищут слабые места в нашей обороне. "Из-за обстрелов боевиков разрушаются жилые дома, мирное население в опасности", - олтметил Мотузяник.