Кличко проинспектировал работу коммунальщиков

Виталий Кличко инспектирует работу коммунальщиков / Фото пресс-службы КГГА
Виталий Кличко инспектирует работу коммунальщиков / Фото пресс-службы КГГА

Для эффективной работы сотрудники коммунальных служб должны быть мотивированны

Related video

Коммунальные службы столицы должны предоставлять качественные услуги и оперативно реагировать на любые обращения киевлян, заявил мэр Киева Виталий Кличко во время проверки работы аварийной службы Святошинского района столицы, передает пресс-служба КГГА.

"Предоставление коммунальных услуг должно быть сервисом, а не головной болью для киевлян. Сегодня много жалоб на работу ЖЭКов и аварийных служб. Воды нет или лифты не работают, позвонил в ЖЭК – и можно не только часами, а неделями ждать, пока отреагируют коммунальщики", - говорит Кличко.

Виталий Кличко инспектирует работу коммунальщиков / Фото пресс-службы КГГА

Коммунальщики должны быть мотивированны для эффективной работы – получать достойную зарплату, удобную спецодежду и современную технику. Для Святошинского р-на приобрели три аварийных машины, одна из которых прибыла на вызов. Замглавы КГГА Петр Пантелеев отметил, что постепенно такая техника появится во всех районах Киева.

"У нас раньше было по два руководителя на каждого дворника. Мы эту ситуацию ликвидировали. И эти дополнительные средства направляем на повышение зарплат простых работников ЖКХ - дворников, слесарей-сантехников, и на обновление техники", - сказал Пантелеев.

В Святошинском районе ситуация с коммунальным автотранспортом, арендовавшимся за большие деньги, была кризисная. Приобретение автомобилей сэкономит более 500 тыс. грн в год, а эти деньги направят на зарплаты коммунальщикам.

Напомним, 21 мая Кличко обратился к депутату фракции "УДАР" в Киевсовете Сергею Котвицкому, которого связывают со скандальной стройкой на Осокорках, чтобы тот сложил мандат депутата.