Порошенко наградил бойцов, задержавших ГРУшников под Счастьем

Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента Украины
Петр Порошенко / Фото: пресс-служба президента Украины

Трое солдат получили орден Богдана Хмельницкого III степени, еще четверо - "За мужество" III степени, один из них посмертно

Related video

Во время рабочей поездки в Донецкую область президент Украины Петр Порошенко встретился с военнослужащими 92-й отдельной механизированной бригады оперативного командования "Восток" , задержавшими российских разведчиков в бою под Счастьем 16 мая, и вручил бойцам высокие государственные награды, сообщает пресс-служба главы государства.

Юрий Бондаренко, Богдан Козачек и Виктор Николюк были награждены орденом Богдана Хмельницкого III степени, а Евгений Залогин, Андрей Ольхович-Новосадюк и Станислав Шляхтович - орденом "За мужество" III степени. Этой же награды был удостоен и старший водитель взвода Вадим Пугачев, погибший во время боя.

В штабе АТО в Краматорске глава государства провел совещание с руководством АТО. Президент отметил профессионализм военнослужащих - по операциям, которые проводил штаб, выросло новое украинское стратегическое и тактическое мышление.

"Знаю, что вы - не "паркетные" генералы и офицеры. Многим из вас пришлось на передовой принимать непосредственное участие в организации и ведении боевых операций, вы заслужили уважение и почет у солдат", - заявил Петр Порошенко.

Фото: пресс-служба президента Украины

Ранее президент Украины заявил, что не допустит прорыва боевиков в Краматорск.